Воспитатель: Казакова Г.Н.

Цель:

Создание благоприятных условий для развития интересов детей, любознательности, воображения, познавательной мотивации и творческой активности.

Задачи:

• Формировать элементарные математические представления: уметь определять количество предметов простейшим пересчётом, сопоставлять множество предметов соответствующим числом, сравнивать количество; развивать логическое мышление, внимание, память, речь. («Познавательное развитие»)

• Развивать речевое творчество, звуковую и интонационную культуру речи. Способствовать закреплению детей называть буквы, составлять слова по слогам, образовывать слоги с помощью гласного звука. («Речевое развитие»).

• Развивать зрительно-пространственное восприятие, умение оценивать правильность выполненного задания. («Социально-коммуникативное развитие»).

• Развивать эстетические чувства детей, художественное восприятие, образное представление, воображение, художественно-творческие способности. Способствовать удовлетворению потребности детей в самовыражении. («Художественно-эстетическое развитие»)

• Способствовать формированию координации движения, крупной и мелкой моторики обеих рук. («Физическое развитие»).

Для развития речи и  логического мышления

Для развития мелкой моторики и математических

способностей