Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области

основная общеобразовательная школа №2 п.г.т. Новосемейкино

муниципального района Красноярский Самарской области

Структурное подразделение ГБОУ ООШ № 2 п.г.т. Новосемейкино

«Детский сад №17»

_____________________________________________________________________________________________

446379, Самарская область, Красноярский район, п. Новосемейкино, ул. Жигулевская, д.13-а, 8(846)225-89-86

ПРИКАЗ

От 02.06 .2014г.                                                                  9/1 – од

«О наполнении разделов ОПП в соответствии ФГОС ДО»

На основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации №1155 от 17.10.2013г. «Об утверждении Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования», приказа МОН СО «Об обеспечении введения Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в Самарской области» от 06.02.2014 г. №42 – од

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Рабочей группе разработать проект ООП СП ГБОУ ООШ № 2 п.г.т. Новосемейкино «Детский сад №17».

2. Рабочей группе включить в содержание ООП в обязательную часть три основных раздела: целевой, содержательный и организационный, в каждом из которых отражается обязательная часть и часть формируемая участниками образовательных отношений.

3. Рабочей группе ввести в содержательный раздел Программы парциальные образовательные программы:

- авторская Программа обучения игре на ложках и других русских народных шумовых инструментах «Перестуки» О.А. Дьячкова.

- авторская Программа социально-образовательного партнерства «Мы и все, все, все!», коллектив СП «Детский сад №17».

- Программа «Остров здоровья» Е.Ю. Александрова.

- Программа эколого-оздоровительного воспитания дошкольников «В стране здоровья» В.Т. Лободин, А.Д. Федоренко, Г.В. Александрова.

- Программа «Юный эколог», автор С.Н. Николаева.

- Программа «Наш дом – природа»Н. А. Рыжова.

4. Рабочей группе представить проект ООП СП ГБОУ ООШ № 2 п.г.т. Новосемейкино «Детский сад №17» на педагогический совет 31.08.2014. для ознакомления и утверждения.

5. Контроль за исполнением данного приказа возлагается на заведующего СП Борисову С.В.

Директор школы____________З.В.Леонтьева

Заведующий СП______________ С.В.Борисова