Мы, приветствуем, Вас на сайте группы «Пчелки» дети подготовительной к школе группы и их воспитатели Вдовина Ирина Александровна и Бражникова Алена Александровна

Заглядывайте к нам почаще, мы вам расскажем много интересного из нашей детсадовской жизни.

Праздник, посвященный Дню матери в России!!!

Ежегодно 19 ноября в нашем поселке проводится праздник, посвященный Дню матери. В этот день мы ходили с концертной программой в ГБУ СО "Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов". В подготовке к празднику принимали участие дети старшей и подготовительной групп под руководством музыкального руководителя Дьячковой Ольги Алексеевны дети представили танцы "Мальчики-хулиганчики" и "Зеленые горошинки". вместе с детьми принимали участие взрослые: Вдовина И.А., Гаврилова Г.В., Чурсина О.А., Бражникова А.А., Бурлакова Е.М., а возглавил нашу делегацию Борисова С.В. Наши поздравления к Дню матери были восприняты громкими авациями и апплодисментами.

Мы знаем, планета у нас голубая,

И это, наверное, друзья, потому,

Что мамы шагают по ней улыбаясь,

Даря нам тепло, любовь, красоту.

Не остался и без внимания этот праздник и в нашем детском саду! Весь день мы трудились над изготовлением праздничных открыток для мам и наши труды небезрезультатны. Вот полюбуйтесь ка на наши шедевры!!! И наши мамы это тоже оценили.

"Мама" - самое красивое слово на земле. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. Наших дорогих мам и бабушек мы позравляем с Днем матери!!!

2 сентября 2013г

Спортивный праздник «Со спортом дружим всей семьей»

Наш девиз: «Семья и спорт – едины!»

Праздник понравился не только детям, но и взрослым, которые принимали участие в нем: были не пассивными, а самыми активными, спортивными!

Выражаем благодарность родителям Мокеевым Марие и Андрею, Ромадановым Ольге и Николаю, Джилавян Софие и Армену.

Материал подготовили: воспитатели Бражникова Алена Алексеевна и Вдовина Ирина Александровна

Районный конкурс «За безопасность всей семьей».

14 декабря 2013г

Наша команда «Трехцветики» отправилась в составе: эскорта воспитателей Бражниковой Алены Алексеевны и Вдовиной Ирины Александровны, во главе с заведующей Светланой Викторовной Борисовой и со старшим воспитателем Чурсиной Ольгой Анатольевной, главным тренером Сажиной Верой Геннадьевной. Команда состояла из знатоков по ПДД: Васина Софья, Мокеев Влад, Терехова Софья, Кужельный Семен, Загороднова Лиза, Кончаков Илья, Заваруева Софья, Горнбергер Дима. В конкурсе участвовала и семья Кужельных Ольга Вячеславовна и Сергей Владимирович. Фотокорреспондентом на конкурсе был Мокеев Андрей Алексеевич, за фото которого мы очень благодарны.

Наш девиз:

Папа, мамочка и детки

Мы, как светофор, трехцветки!

Перед конкурсом дети сочиняли и придумывали стихи. Вот, что у нас получилось:

Подарила «Радуга»

Нам три краски разные

Мы теперь не просто детки,

Мы, как светофор – трехцветки.

Проявляем уважение

К правилам движения!

Дети, родители и воспитатели трудились над созданием новой энциклопедии по ПДД. И у нас, по-моему, не плохо получилось… можно отдавать в типографию и раздавать всем детям.

Наши усилия и старания не прошли даром. МЫ ЗАНЯЛИ IIIМЕСТО ПО РАЙОНУ среди дошкольных учреждений!!!!! Ай, да мы – молодцы!

Материал подготовили: Вдовина Ирина Александровна и Бражникова Алена Алексеевна

« Всё начинается с малого»

Памятка для родителей по правилам дорожного движения

• Пешеходам разрешается ходить только по тротуару, придерживаясь правой стороны.
  • Пешеходы обязаны переходить улицу или дорогу только шагом по пешеходному переходу.
  • Прежде чем сойти на проезжую часть при двустороннем движении, необходимо убедиться в полной безопасности: сначала посмотреть налево, а дойдя до середины – направо.
  • Следите за поведением детей, не позволяйте им нарушать правила дорожного движения, а также устраивать игры на проезжей части дороги, улицы, объясните, чем это может закончиться.
  • Не разрешайте детям кататься на велосипедах по проезжей части.
  • Переходя улицу, не отпускайте руку ребёнка, идущего с вами, не оставляйте детей на улице без присмотра.
  • Не пропускайте ни одного случая нарушения правил детьми.
  • В обязательном порядке сами приводите детей в группу и забирайте их домой.
  • Родители должны знать о порядке перевозки детей в машинах, автобусах, на велосипедах, санках, в колясках в разное время года при разной погоде.
  • Родители и воспитатели должны стать единомышленниками в таком важном деле, от которого зависит жизнь и здоровье детей.

Будьте для детей примером в соблюдение правил дорожного движения!

Анкета для родителей «Правильное поведение на дороге»

1. Ваши действия после того, как загорелся зелёный сигнал светофора.
  2. Разрешается ли переходить проезжую часть вне пешеходного перехода?
  3. Есть ли разница между дорожными знаками?
  4. Можно ли останавливаться на разделительной полосе во время пересечения проезжей части?
  5. Как следует обходить автобус?
  6. Разрешается ли выходить на проезжую часть для посадки в автобус?
  7. Перечислите места, где играет ваш ребёнок.
  8. Разговариваете ли вы с ребёнком при переходе дороги?
  9. Нужно ли держать ребёнка за руку при переходе через проезжую часть?

Благодарим за сотрудничество!

Подготовила Вдовина И.А.