11b328be2036
 
Мы рады приветствовать Вас на страницах нашего сайта
структурного подразделения "Детский сад №17"
ГБОУ СОШ "Образовательный центр"
       им. Е.М. Зеленова п.г.т. Новосемейкино               
godnastavnika
animashka109                                                   maenner0224 9b2fb4d447b9                                                                                        21 1298468987                            
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

Воспитатель структурного подразделения «Детский сад №17»

 ГБОУ ООШ №2 п.г.т.Новосемейкино Чурсина О.А.

7 мая 2015 года, в структурном подразделении ГБОУ ООШ № 2 п.г.т. Новосемейкино «Детский сад № 17» был проведён праздничный утренник, посвящённый 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне над фашистскими захватчиками. Почётными гостями были ветераны: Еренкова Мария Михайловна, Голубцова Мария Алексеевна, Столярова Надежда Андреевна,Здорнова Александра Ивановна, Игнатьева Капитолина Александровна - добрые, милые женщины, с орденами на груди. Они были свидетелями той самой страшной, жестокой и тяжёлой войны за всю историю человечества. С каждым годом всё меньше и меньше остаётся среди нас тех людей, которые на себе испытали все ужасы войны. Поэтому воспоминания оставшихся в живых участников войны и работников тыла, детей военной поры, для нас, молодого поколения, являются живыми свидетельствами тех далеких событий и представляют ценность вдвойне.

Перед ветеранами и родителями выступила бывшая заведующая детского сада, почётный работник дошкольного образования Чернова Людмила Александровна, которая рассказала о подвигах своёго отца, участника ВОВ и дала напутственное слово молодым родителям о необходимости воспитывать в детях патриотические чувства к Родине, народу, семье.  Особенно это необходимо сейчас, в наше не простое время, время боли и потерь в близкой и родной Украине.

Приглашённые гости растрогались, когда воспитанники детского сада подарили всем ветеранам красные гвоздики.

На празднике дети торжественно, со слезами на глазах, подхватив настроение своих воспитателей, эмоционально и чувственно читали стихи, пели песни, показывали сценки.

В танцевальных композициях можно было увидеть целую историю: как девушки провожали своих любимых на войну, как трудно было выжить в этой войне. Единый образ берёзки-девушки и солдата героя-освободителя тронул всех присутствующих на празднике. А как по-настоящему дети в роли бойцов читали у «костра» письма солдат от матери, любимой девушки и маленького сына.  Очень реалистично прозвучал диалог «матери» и «сына-солдата». Гости – ветераны вытирали слёзы, так чувственно дети прониклись к своим ролям, а им только по 6 - 7 лет. Этот праздник никого не оставил равнодушным. Взрослые и дети сдерживали слёзы на протяжении всего утренника. Музыкальный руководитель Дьячкова О.А. вложила душу в сценарий и подготовку детей к празднику, который получился очень насыщенный, торжественный, яркий, эмоциональный, патриотичный и красивый. Воспитатели подготовительной к школе и старшей групп - Вдовина И.А., Бражникова А.А.; Гаврилова Г.В. и Кромская Г.П. провели большую подготовительную и организационную работу со своими воспитанниками в преддверии Дня Победы и праздничного утренника. Весь коллектив детского сада постарался принять участие в подготовке и оформлении торжественного дня. Такая дружная и сплочённая работа коллектива помогает воспитывать в дошкольниках патриотические чувства, гордость за свою Родину и уважение к людям, дружеские отношения друг к другу, учит сопереживать и сочувствовать. У детей проявился интерес к истории своих прадедушек и прабабушек, которые воевали или помогали фронту. Силами сотрудников и родителей был собран материал о родственниках воспитанников и оформлена «Книга памяти», которая хранится на сайте детского сада. Дети узнают, показывают и с гордостью рассказывают о своих родных героях.

Огромные слова благодарности и низкий поклон до земли всем тем, кто подарил нам мир, свободу и счастье растить, воспитывать и заботиться о наших детях, о нашем будущем.