Народное признание от 05.10.2018
Телерадиокомпания ГУБЕРНИЯ.
Видеосюжет
Детский сад «Радуга» активный инициатор экологического просвещения населения, решая проблему «экологизации общественного сознания» и следуя национальной стратегии.
В 2015 году инновационный опыт работы освещался в прямом эфире передачи «Утро Губернии».
В 2016 году экологическое направление работы детского сада транслировался на телеканале ГТРК «Губерния» (представление экологической сказки «Про всех на свете» по мотивам произведения Б. Заходера).
В 2017 году с февраля по июнь прошла серия передач на телеканале ГТРК «Губерния» «Польза сельдерея» в спецпроекте «Удачные заметки».
Опираясь на природную любознательность ребенка, стремление к самостоятельности педагоги помогают ему открывать мир через познание экологических связей, реально существующих в нем, формируют экологическое мировоззрение. Создан и активно осваивается воспитанниками образовательный терренкур, в основе которого – экологическая тропа на участке детского сада и зеленая дорожка в помещении. Расширено экологическое пространство: создан искусственный водоём, огород с высокими грядками и в специальном помещении функционирует живой уголок.
Сообщество педагогов детского сада, родителей и социальных партнеров расширяет общение ребенка с окружающим миром, в доступной, увлекательной форме знакомят детей с важнейшими понятиями народной философии и логикой природы. Разработана и внедрена программа эколого-оздоровительного развития детей дошкольного возраста «Начни с себя… и будет мир прекрасней», 2016 год.
nardnoepriznanie