14 февраля 2018 года

Подготовила Кромская Галина Павловна

старший воспитатель СП «Детский сад № 17»

ГБОУ ООШ № 2 п.г.т. Новосемейкино

С целью продвижение чтения, повышения интереса и доступа детей к книгам, возрождения традиции дарить книги детям, 14 февраля 2018 года в рамках II общероссийской акции «Дарите книги с любовью!» и Международного дня книгодарения в дошкольном отделении СП «Детский сад № 17» была организована и проведена акция «Дарите книги с любовью!». В ней приняли участие воспитанники, педагоги, родители воспитанников.

На сайте в Контакте мы предложили всем желающим принять участие в акции.

Первыми откликнулись родители самой младшей группы «Капитошка».

Они подарили очень познавательные книги нашему детскому саду.

Воспитанники группы «Звездочеты» и воспитатель Межирицкая Лилия Наильевна посетили детскую библиотеку п.г.т. Новосемейкино. Экскурсия в библиотеку была проведена с целью проведения бесед и знакомства детей с книгами, детскими писателями, новинками детских журналов с целью установления тесного сотрудничество между социальными партнерами: библиотекой, педагогом и родителями в вопросах воспитания у старших дошкольников интереса к книге и чтению.

В течение дня педагоги Жукова Алена Игоревна, Савина Юлия Николаевна, Фролова Наталья Вячеславовна, Артемьева Наталья Александровна познакомили детей с новыми сказками и рассказами.

А вечером, родители воспитанников организовали совместное чтение книг с детьми в группе детского сада.

Многие семьи наших воспитанников вечерами проводят часы домашнего чтения.

Благодарим всех за участие в акции!