11b328be2036
 
Мы рады приветствовать Вас на страницах нашего сайта
структурного подразделения "Детский сад №17"
ГБОУ СОШ "Образовательный центр"
       им. Е.М. Зеленова п.г.т. Новосемейкино               
godnastavnika
animashka109                                                   maenner0224 9b2fb4d447b9                                                                                        21 1298468987                            

Подготовила воспитатель СП «Детский сад№17» п.г.т Новосемейкино

Фролова Наталья Вячеславовна

Праздник или утренник в детском саду – явление достаточно частое. Помимо календарных праздников отмечаются дни рождения, проходят красочные представления. На этот случай в гардеробе малыша должна быть как минимум пара красивых и нарядных вещей.

 От того, в какой одежде присутствует ребенок на празднике, зависит их комфорт и эмоциональное состояние. Неудобная обувь и одежда мешает ребятам двигаться свободно. И тогда ребенок не может выполнить то или иное танцевальное движение, начинает стесняться, расстраиваться, что у него ничего не получается.  

Кроме того, из-за неподходящей для танцев обуви, ребенок может получить травму, подвернуть ногу и т. д. Обувь должна быть по размеру. Обувь на празднике для всех детей – чешки. Эта обувь наиболее безопасна при активном движении ребенка на празднике, а также наиболее удобна для танцев и игр.

 Слишком теплая одежда так же не подходит для музыкальных занятий. Дети много двигаются, им становится жарко. Хорошо, если рукава у костюма будут короткими, тогда ребенку не будет жарко.

Не следует забывать и об опрятном внешнем виде. Музыкальный руководитель дает не только специальные музыкальные занятия, но и эстетические. Да и самому ребенку приятнее танцевать, когда он выглядит безупречно. Помогите своим детям подобрать удобную одежду и обувь и они будут радовать Вас на праздниках своими танцами и улыбками.

  Форма одежды для детей

Мальчики: черные чешки, черные брюки  или шорты (не джинсы), удобная рубашка.

Девочки:  белые чешки, красивая, нарядная юбка или платье, аккуратная прическа. Девочкам очень неудобно, если в платье вставлен обруч. Старайтесь этого избегать. Помните, что девочки, как и все женщины, боятся измять свой наряд. А ведь, возможно, что на празднике им придется и поиграть. Хорошо, если платье будет из не очень мнущегося материала.

       Специальная обувь нужна:

- для безопасности, поскольку двигательная нагрузка на музыкальных занятиях достаточно интенсивна;

- для формирования правильного свода стопы и профилактики плоскостопия, поскольку эта обувь обеспечивает хорошую подвижность стопы.

- для удобства выполнения различных танцевальных шагов, движений;

На праздники рекомендуем приходить в нарядной праздничной одежде, аккуратно причесанными и с хорошим настроением. В зависимости от сценария детям выдаются костюмы или элементы костюмов. У детей на праздниках обувь всегда балетки или чешки.

Родителей убедительно просим переодевать свою обувь и снять верхнюю одежду, так как дети часто приглашают своих мам и пап на танец и иногда родители участвуют в конкурсах и аттракционах.