Правила приема в дошкольную образовательную организацию Приём заявлений о постановке детей на учет осуществляется в течение всего года.
Рассмотрение заявления и предоставленных документов о постановке на учет осуществляется в течение одного рабочего дня с момента личного обращения заявителя.
После принятия решения о зачислении в СП и приема полного пакета документов:
  • заявление о постановке на учет по форме;
  • документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав ребенка).

Приём заявлений о постановке детей на учет осуществляется в течение всего года.

2.8. После принятия решения о зачислении в СП и приема полного пакета документов:

• заявление о постановке на учет по форме согласно приложению 1;
    • документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
    • оригинал свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав ребенка);
    • документ, подтверждающий право (льготу) родителям (законным представителям) на внеочередное или первоочередное предоставление места в СП в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством (при наличии);
    • справка врачебной комиссии для постановки на учет в группы оздоровительной направленности (при наличии);
    • заключение психолого-медико-педагогической комиссии для постановки на учет в группы компенсирующей и комбинированной направленности (для детей с ограниченными возможностями здоровья) (при наличии);
    • в течение 3 рабочих дней руководитель СП заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования (далее - Договор) с родителями (законными представителями) ребенка.
Руководитель СП издает распорядительный акт о зачислении ребенка в СП в течение трех рабочих дней после заключения Договора. Распорядительный акт о зачислении ребенка в СП в трехдневный срок после издания размещается на информационном стенде СП О и на официальном сайте СП в сети Интернет.